Хината вернулась в свои покои, поспешив освежится и сменить наряд после фехтования с сестрой, пользуясь помощью юной протеже Кары. Королева удовлетворенно осмотрела себя в зеркало, и торопясь перекочевала в кабинет, считать минуты к приходу вестника. Долго он не заставил себя ждать.
- Моя королева, к вам гонец, - объявила Кара, которая, по всей видимости, его сопроводила. - Пусть зайдёт! – нетерпеливо обратилась Хината, пересаживаясь с излюбленного дивана за письменный стол.
Двери скрипнули. Правительница обернулась, желая посмотреть на человека. Это был мужчина средних лет, в чьих темных волосах у висков уже блестела седина, ранее он верой и правдой служил её отцу.
- Кара, оставь нас, - приказала королева. Затем её слуга низко поклонилась и, закрывая за собой дверь, вышла из помещения. - Итак, что за послание? - Генерал не стал писать письмо ради безопасности информации. Поэтому все сведения во мне, - девушка внимательно осмотрела слугу, будто оценивала его, стоит ли доверия. - Кто-то еще знает цель твоего визита, ты предал огласке данные кому-либо еще? – она хотела быть убеждённой в его искренней верности. - Уверяю, я сделал все возможное дабы известия, которые я сейчас скажу, остались известными лишь вам, Ваше Величество, и вашему почтенному кузену, - королева одобрительно кивнула, предлагая ему продолжать. - Дело в том бароне, вы знаете... На отряды генерала напали, а также были совершенны атаки на некоторые деревни около границы страны Огня. С виду это были воины Огня, но при осмотре умерших врагов выяснилось, что это стража барона. Похоже они хотят разрушить мир между нашими странами. - Этого никак нельзя допустить. Мы слишком многое сделали, дабы восстановить этот мир. - Да, генерал позаботился, дабы слухи о нападении якобы воинов Огня не распространились, для всех это сделали разбойники, которых мы успешно устранили. Также просил уведомить, что скоро в столицу прибудет его помощник и будет присутствовать на собрании. С ним вы подробнее ознакомитесь с ситуацией. - Хорошо, передай Неджи это письмо, - королева протянула свиток с её печаткой посланнику, - и сообщи о помолвке Ханаби Хьюги. - Да, Ваше Величество! - слуга низко поклонился. - Будь осторожным! Можешь идти...
Тем временем Узумаки закончил роботу в саду и возвращался во дворец. По замке расползались слухи о Ханаби, ее предстоящем ужине с наследником семьи Сарутоби и королевой, о том, где ее еще видели с молодым лордом. Едва Наруто пришел на кухню, настроился выведать в болтливых служанок подробности, как к нему сразу подбежала Кара.
- Королева ждёт в кабинете, почему у тебя такой вид? – она недовольно осмотрела парня. - Ну я же работал в саду, - сказал очевидное Наруто. - Пусть, пошли, я проведу тебя к кабинету.
Наруто шагал за Карой молча. Он старательно рассматривал пространство вокруг не упуская ничего, ведь в той части замка, в которой они шли, он был много лет тому назад, да и прежде часто там не появлялся.
-Наруто, почему ты так относишься к королеве? Может, ты не боишься её лишь потому, что она женщина? - перервала тишину Кара. - Бархатные лапки скрывают острые когти, поэтому недооценивать женщин - ошибка. - Тогда почему? - Неважно, - парень уклонился от ответа, Главной горничной этот ответ не понравился, но она не стала давить дальше на него, понимая, что тем самым ничего не добьётся. - В любом случае, мы пришли.
Двери открыли перед ними стражники, и они зашли в кабинет. Все пространство, если не считать письменный стол в центре комнаты, накрытый едой, и неподалеку от него, возле стены диван, заполняли книжки, документы, рукописи. Сама королева стояла в стороне около очередного книжного шкафа и читала какую-то бумагу. Свернув её, она взяла другой документ. Читая, она быстро водила глазами с одной строчки на другую.
- Ваше Величество, всё готово, - отозвалась Кара. Хината прекратила чтение, подняв взгляд на неё и заметив рядом отведывателя кушаний.
Отложив бумаги, она подошла к столу, Наруто отодвинул стул, как того требовал этикет, позволяя ей удобно сесть. Узумаки взял ложку, пробуя еду, будучи удивительно покладистым. Хината же, пользуясь моментом, рассматривала замаранного землей парня, отмечала отличия с им прошлым, который сохранился в ее памяти. От ее взгляда не укрылись ни цвет его непослушной копны волос, явно темнее когда-то уникального блондинистого оттенка, унаследованного от отца, ни то как черты лица стали четче и грубее, давая знать о его преображении в мужчину, ни крепкость фигуры, что намекало на отнюдь не праздный образ жизни.
- Почему у тебя такой вид? – не забыла упрекнуть слугу леди. - Я помогал Итачи, - еле проговорил он с полным ртом еды.
Правительница строго посмотрела на Кару, молча выражая неодобрение, а та стыдливо, как будто извиняясь, опустила глаза. Хьюга не была настроена провоцировать Наруто на новые выходки, поэтому просто взялась за еду. Она чувствовала на себе взгляд голубых глаз, и запах свежей травы и земли, исходящий от слуги. Это сбивало ее с мыслей.
Пообедав, Хьюга продолжила чтение, пока слуги убирали стол от кушаний. Наруто и Кара ждали приказов, стоя в стороне. Новенький время от времени зевал и переминался с ноги на ногу, всем видом показывая свою тоску. Через некоторое время в комнате остались только Кара, Наруто и Хината. С хлопком закрыв книгу, звуком возвращая парню прежнюю бодрость, темноволосая обернулась к прислуге.
- Сегодня вечером во дворец приедут гости, поэтому от дел, Наруто, ты свободен, - он кивнул, говоря о своем понимании. – А сейчас ты обретешь новое имя. Стань на колени!
Наруто вовсе не удивился сказанному, даже наоборот, ждал подобного шага еще раньше. Он послушно, как никогда раньше, сел на колени перед своей названной госпожой.
- Именем моего отца, я, королева страны Ветра Хината Хьюга, владелица этих земель, нарекаю тебя именем Менма, неси это имя с гордостью, ибо это имя - знак преданности и любви ко мне и моей крови. Снять это имя с твоего лица не в силах никто, лишь я или кровь моей крови снимут его, если кровавая смерть не опередит. Служи верно мне под этим именем, - говорила девушка, положив правую руку на голову Наруто.
Парень прикрыл глаза сосредоточившись лишь на тепле ее руки, которая едва касалась его волос. После сказанных слов Хината убрала руку с его головы и вручила ею маленький мешочек серебряных монет слуге, так как по традиции после наречения нового имени принято давать награду.
- А теперь ступай, - тихо сказала она, отдаляясь на шаг назад от него. - Мешочек серебряников - это плата за моё старое имя? Неужто оно настолько неприятное для вас, королева? Всегда дают мешочек золотых. - Твоё уважение ко мне больше не стоит. - Вот как, буду стараться над этим, - сказал он слегка улыбнувшись, после чего вышел из комнаты.
Только авторизированные пользователи могут писать комментарии
P.S. В связи с частыми нарушениями авторских или иных прав, плагиате и т.д. была введена данная табличка у авторов рейтингом ниже 200 баллов, если вдруг были выявлены нарушения, пожалуйста : ознакомьтесь c предупреждением/правилами размещения и примите необходимые меры, сообщите об этом Администрации сайта